École Supérieure des Arts Saint-Luc Liège

Boulevard de la Constitution, 41
B-4020 Liège

Comment accéder au campus

 

        

 

 

Accueil

Laurence Renders
+32 4 341 80 00 | +32 4 341 80 89
accueil@saint-luc.be

 

Direction

Fabienne Pironet

 

Direction adjointe

Samira Ben Hadi 

 

Direction adjointe

Philippe Pirlot

 

Attachée de direction

Elsa Cabergs
+32 4 341 81 96
cabergs.elsa@saint-luc.be

 

Service du personnel

Anna Kmet
Julien François
+32 4 341 81 82
service.personnel@saint-luc.be

 

Responsable académique

Elise Pissart
+32 4 341 81 39
pissart.elise@saint-luc.be

 

Secrétariat des étudiants

Horaires

Martine Liakhov
Secrétaire de jury pour les orientations : Communication visuelle et graphique — Conservation, restauration des œuvres d’art — Publicité
+32 4 341 81 34
liakhov.martine@saint-luc.be

Carine Dujardin
Secrétaire de jury pour les orientations : Bande dessinée — Illustration — Photographie — Peinture — Sculpture — AESS
+32 4 341 81 31
dujardin.carine@saint-luc.be

Laurence Bourgeois
Secrétaire de jury pour les orientations : Architecture d’intérieur — Design industriel
+32 4 341 81 32
bourgeois.laurence@saint-luc.be

Didier Thiry
Service des étudiants
+32 4 341 81 33
thiry.didier@saint-luc.be

 

Service Informatique (Intranet, Software, Mail, Teams)

François Levaux
+32 4 341 81 92
levaux.francois@saint-luc.be

 

Service social et inclusif

Valérie Granier
+32 4 341 81 37
service.social@saint-luc.be

 

Service d’aide à la réussite

Marie-Catherine Voos
+32 4 341 81 49
service.aidereussite@saint-luc.be

 

Conseillères académiques

Marilyn Quoilin
Célia Charbaut
+32 4 341 81 43 / +32 4 341 81 44

 

Relations internationales

Stefan Askew
+32 4 341 81 41
service.international@saint-luc.be

 

Responsable communication

Cécilia Rigaux
+32 4 341 80 87
service.communication@saint-luc.be

 

Comptabilité

Jean-François Delvaux
Virginie Legrand
+32 4 341 81 88
comptabilite@saint-luc.be

 

Bibliothèque

Frédérique Gouder de Beauregard
Isabelle Vandevoort
+32 4 341 81 48 / +32 4 341 81 46 / +32 4 341 81 47
bibliotheque@saint-luc.be

 

Gestion des bâtiments

Dorothée Hoge
gestion.batiments@saint-luc.be